Entlebucher Sennenhunds - Forum NHL

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Entlebucher Sennenhunds - Forum NHL » Nurture and in » Nurture schenka

Nurture schenka

Posts 81 to 99 of 99

81

Елена_В wrote:

I think you wanted say precisely about this

Yes. But complement. Video-not panacea. As cannot be act to on photos and on the telephone (I pro serious cases), so and to decide serious problems with dog on the telephone or photos ungrateful, and often and corrosive, deal.

0

82

stasyun
, too, wanted say, that very on Milano it seems :))
Programs with Milano very interestingly look, but for, to not correct, and immediately correctly teach better resemble classes.
We now with Plyushey walk on poslushku. So Plyundel the best in group, its the dog whisperer calls "almost Ovtcharka" for fulfilling teams http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

83

После игр, возни, ужина, войн всевозможных, залезает в клетку (открыта всегда) переворачивает там с ног на голову свою подстилку....  что делать в смысле пресекать и ругать или это нормально? Постепенно пыл стихает, падает и засыпает на скомканной подстилке... или может выйти и плюхнутся на пол в ноги и т.д. потом опять вернется на подстилку в клетку

Last edited by Peters (Mar 29 2017 22:58:35)

0

84

Решил привлекать внимание командой и отвлекать погрызной игрухой, нормально переключатель работает,  жду советов.

0

85

Добрый день! Мы тут новенькие, месяца два вас читаю, изучаю. Наш Шелдон с нами уже месяц. Многое прочитанное тут помогает.
Но вот возникла у нас проблемка: с нами так же проживают 3 кота. И повадился этот поросенок, который щен, ходить столоваться в кошачий туалет http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif  Лоток с древесным наполнителем стоит в туалете, дверь постоянно приоткрыта. Шелдон особо внимания не обращал, но вот последняя неделя полна сюрпризов:( Один из котов выходит из туалета, полностью распахнув дверь и  щен сразу туда. Когда кто-то дома, то сразу, услышав, что кот начал копать, идем все выбрасывать. А вот когда нас нет...просто видим остатки кошачьего наполнителя на лежанке: значит мальчик уже все сожралЬ http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif

Как отучать? Выбросить котов не предлагать :)

0

86

Peters wrote:

После игр, возни, ужина, войн всевозможных, залезает в клетку (открыта всегда) переворачивает там с ног на голову свою подстилку....  что делать в смысле пресекать и ругать или это нормально? Постепенно пыл стихает, падает и засыпает на скомканной подстилке... или может выйти и плюхнутся на пол в ноги и т.д. потом опять вернется на подстилку в клетку

Отредактировано Peters (2017-03-29 20:58:35)

наш после игр идет "убивать" свою лежанку:) берет в пасть, рычит, мотает головой. Не мешаю, обычно длиться 2-3 минуты, потом парень находит дело по-интереснее:) в качестве лежанки у нас шкура овечья

0

87

NatalyaDasёna wrote:

Как отучать? Выбросить котов не предлагать

Я бы сделал лаз в двери для котов с дверкой " кошачьей"...
Либо , ещё проще-поднять лоток на высоту недоступную для борбоса.

0

88

laki wrote:

Я бы сделал лаз в двери для котов с дверкой " кошачьей"...
Либо , ещё проще-поднять лоток на высоту недоступную для борбоса.

лаз не получится, сказали нужно дверь менять
а на высоту ...даже не могу представить, где такое место найти:( итак. коты теперь только по шкафам\столам передвигаются

надеюсь, что есть воспитательные меры для щенка.

0

89

NatalyaDasёna wrote:

надеюсь, что есть воспитательные меры для щенка.

Лучшая мера-убрать  предмет соблазна. А так, воспитывать, конечно, можно.
Придумываете себе проблему. Прям даже интересно, что вам посоветуют.

Last edited by laki (Apr 9 2017 22:14:49)

0

90

laki wrote:

Прям даже интересно, что вам посоветуют.

Да все очень просто!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif Помните,раньше двери на крючок закрывались? С одной стороны вбита петелль,на которой висит железный крючок?А с другой просто петелька,куда крючок вставляется? Просто крючок надо длинный-и когда дверью не пользуются,то блокируют его,т.е. он как бы в расторопку между дверью и косяком-и получается проем небольшой,что щену не пролезть,а кошакам нормально,и проем зафиксирован.

П.с.ну или реально повыше лоток поставить.Но не уверенна,что коту понравится изображать из себя какальщика-скалолаза)))

0

91

Если непонятно написала- картинку подыщу

0

92

О,как то сразу нашлось
http://s6.uploads.ru/USTul.jpg

Петли крепления ставятся друг к другу близко,когда крючок вмтавлен в петлю,как показано,он не дает двери ни открыться ни закрыться,оставляя проем ровно на свою длину.Поэтому и крючок подлиннее бы найти

0

93

Stasyun, огромное вам спасибо!
Ларчик просто открывался, оказывается :)
вариант отличный! уже заказала цепочку на дверь

теперь еще прибавится дрессура домашних;)

Last edited by NatalyaDasёna (Apr 10 2017 12:32:22)

0

94

stasyun wrote:

Да все очень просто!   Помните,раньше двери на крючок закрывались? С одной стороны вбита петелль,на которой висит железный крючок?А с другой просто петелька,куда крючок вставляется?)

))))) элемент дрессировки ))) только кого?)) крючок... Лючок... Лоток- основы дрессировки))

Last edited by laki (Apr 10 2017 15:20:07)

0

95

NatalyaDasёna wrote:

заказала цепочку

цепочка не очень подходит, именно потому, что с ней дверь все ж может закрываться. Но принцип вы поняли)))

laki wrote:

элемент дрессировки

конечно))в процессе дрессируются все)))и люди тоже. без этого никак http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

96

stasyun wrote:

О,как то сразу нашлось

Вот именно на такой крючок у меня закрывается санузел, где стоит лоток и миска с кошачьим кормом. Очень удобно. Коша пролезает без проблем, а бухи нет! им остается только облизываться,вдыхая ароматы))) за дверью))) :D

0

97

stasyun wrote:

цепочка не очень подходит, именно потому, что с ней дверь все ж может закрываться. Но принцип вы поняли)))

конечно))в процессе дрессируются все)))и люди тоже. без этого никак

попробуем и то. и другое
коты самостоятельно прекрасно дверь открывают, просто показалось, что цепочка более эстетично будет выглядеть
но зайду и крючки посмотрю, главное по длине найти нужный

и да, люди тоже будут дрессироваться:)

0

98

Ровно 6 лет назад наш щен нажрался комкующегося наполнителя из кошачьего туалета. Промывание у ветеринара, рвота, вазелиновое масло. Обошлось)))) приехали домой, а он пошёл опять в туалет... Как же я на него орала, махала руками и топала ногами... Ему было 3 месяца. 6 лет прошло, он ни разу не зашёл в этот туалет, до сих пор боится. Дочь всегда пытается его туда зазвать - не идёт, уходит подальше от этого туалета и костит на меня взглядом))) В другой туалет заходит спокойно)) кошечки нашей давно нет, а вот вход в туалет до сих пор считает не возможным доя себя. Надо добавить, что  когда я орала, щен спрятался под кровать и сидел там часа два, ко мне не выходил, пошёл к мужу. Муж тоже убежал прятаться на лоджию)))

0

99

Alla, я тоже последний раз орала и размахивала полотенцем, даже пару раз прилетело по носу. Шелдон выслушал, а потом ушел. И наблюдал за мной издалека, не подходил. Я не разговаривала с ним целый день, даже на прогулке. Только иногда, проходя мимо, говорила, что он меня обидел. Отводил взгляд. К вечеру я не выдержала и за что-то его похвалила. Что тут началось! Он валялся в ногах, вылизал мне все пятки и уже не отходил от меня.
Пока вот два дня не был замечен, но все равно цепочку или крючок поставлю

кстати, Алла, я та самая Наталья:) мне кажется, что я угадала и вы именно та Алла :)  вот я и с собакой. Увы, не все сделала, как вы советовали, но уж что есть :)

Last edited by NatalyaDasёna (Apr 10 2017 21:36:08)

0

You are here » Entlebucher Sennenhunds - Forum NHL » Nurture and in » Nurture schenka