Entlebucher Sennenhunds - Forum NHL

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Entlebucher Sennenhunds - Forum NHL » I have emerged Puppy! » Affairs albatre

Affairs albatre

Posts 161 to 164 of 164

161

Всем привет, мы здесь новенькие!) Взяли нашу Фаринку 1,5 недели назад, ей почти 3 месяца (род.31.08.2016). День на третий пребывания дома начали гулять, не долго, по 10-15 минут,т.к. на улице -6,-10 градусов.Но результата ноль'( приходим домой и прудим на свою газетку. Гуляем раза 4 в день, с утра и после кормлений сразу. Но результата пока нет.. стоит ли переживать и выдумывать что типа выноса описанной газетки на улицу? И сколько вообще по времени можно гулять с 3-месячным щенком зимой?..
У нас старшенький СибаИну,взяли в 3,5 месяца его,летом.так он на 3й день погулов перестал ходить в туалет дома. Избаловал нас наверное))))

0

162

Полина2810 Привет! Мы заметили, что наша Одри писает после сна, например. В момент просыпания сгребали полусонную собаку в охапку и несли на прогулку (чтоб в подъезде и лифте не присела случайно). На улице оочень хвалили за все сделанные дела http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif Как результат, Одри выходит из подъезда и быстренько писает, какает, потом идем гулять, играть и пр.
Правда, было дня три, когда она решила, что если на улице можно везде, то и дома тоже так можно и стала игнорировать пеленки, дуть на пол. Но разобрались быстро.

У меня тоже вопрос опытным форумчанам: когда начинать убирать пеленки дома? Одри 4,5 месяца, гуляем 3 раза (в 6, в 14, в 22 часа). Пока сократили кол-во пеленок дома с 4 до 2 штук, ну и перестали бурно хвалить за пользование пеленками. Но между прогулками Одри еще 1-2 раза писает дома.

Last edited by Aleka (Nov 25 2016 12:36:38)

0

163

Aleka, да в том то и дело, что первый раз гуляем как раз с постели. Несу на ручках на улицу, гуляем, нюхаем все, радостно развиваем по ветру уухами в погоне за листьями, приходим домой и пока я раздеваюсь - садимся и прудим.. И после еды когда гуляем тоже самое. Собсно и назрел вопрос - может мало гуляю? Где-то минут 15 максимум - боюсь застудить, у нас -7, -10. Как вообще у бушиков по возрасту гулять можно?
*Опять же сравнивая со старшенький Сибой - когда он мерзнет, сразу бежит ко мне, поджимает лапку,скулит. А эта..ни фига. Только когда в подъезде на ручки беру - на ощупь лапки как лёд.. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

Last edited by Полина2810 (Nov 25 2016 20:51:33)

0

164

Полина2810
Поздравляю с появлением замечательного кнопика!
Мне кажется, вы немного торопите события - девчушке еще трех месяцев нет, она малышка совсем еще. Постепенно все наладится, подрастет, сможете гулять подольше, сходит раз, подкрепите главное сразу ( прям хвалите-восторгайтесь), сходит два ( также прям хвалите-хвалите), и она сразу поймет, что ходить в туалет на улице - очень здорово! Энтлебухеры очень смышленые собаки.  Но месяцев до пяти иногда имеет полное право ходить дома. У нас Террик как только поняла что можно и нужно ходить в туалет на улице - по-большому стала носить на улицу, но по-маленькому периодически ходила на пеленку. Пеленку начали убирать месяца в 4. Сначала убрали одну ( у нас было две пеленки в квартире), потом как-то заметили, что пеленка лежит несколько дней сухая - убрали и вторую.
Вобщем, не спешите, все эти хлопоты с пеленками пройдут скоро-скоро и забудутся. А вот по времени прогулок с учетом температуры - вряд-ли скажу, но я бы как и вы, начал минут с 10-15 и увеличивал постепенно, с учетом состояния собаки - не мерзнет, не скулит, не дрожит.

0

You are here » Entlebucher Sennenhunds - Forum NHL » I have emerged Puppy! » Affairs albatre